• Будущим первоклассникам

Собрание для родителей первоклассников 2024 – 2025 учебного года состоится 27 августа 2024 года в 18 ч 30 минут. При себе необходимо иметь ручку и блокнот.

Уважаемые родители!

МАОУ «Средняя школа № 36» приглашает на  занятия «Школы будущих первоклассников», которые будут проводиться  6, 13, 20 апреля и 4 мая (по субботам). Занятия проводятся бесплатно.

Учебные предметы:

1. «Весёлый счет» (занимательная математика, логика)
    2. «Занимательная грамматика» (развитие речи)
    3. «Развиваемся, играя» (тренинговые занятия по развитию познавательных процессов (внимание, память, мышление, восприятие))

График подачи заявления на занятия в «Школе будущего первоклассника»:

Ежедневно с 04 марта по (кроме субботы и воскресенья) с 09.00 ч до 19.00 ч или  на электронный адрес школы (school36_pkgo_41@kamgov.ru)

В школе действует строгий пропускной режим.

График проведения занятий «Школы будущих первоклассников»:

1.    10.00 – 10.30

2.    10.40 – 11.10

3.    11.20 – 11.50

С собой иметь сменную обувь, цветные карандаши, тетрадь в узкую линеечку, тетрадь в клеточку, ручку.

Общее количество мест - 96

Количество свободных мест на 16.05.2024 г. - 27

1а - Мищишина Анна Валерьевна

1б - Скулова Ольга Артемовна

1в - Адилова Елена Павловна

1г - Желудкова Светлана Викторовна

Класс Программа Количество мест в классе Количество принятых заявлений Количество свободных мест
    Школа России 24 16 7
    Школа России 24 17 6

Перечень документов для приема в 1 класс

Документы о приеме в школу можно подать:

• лично в образовательную организацию согласно графику;
    • в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Камчатского края, созданных органами государственной власти, интегрированных с ЕПГУ.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка;

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

•  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ВАЖНО! При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ предоставляются только копии  или оригиналы документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

ВАЖНО! При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МАОУ «Средняя школа № 36» родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне предоставляемых документов для приема.

ВАЖНО! МАОУ «Средняя школа № 36»  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении указанной проверки МАОУ «Средняя школа № 36» вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

ВАЖНО! Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ВАЖНО! Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Приём письменных заявлений в 1 класс

Приём заявлений в 1 класс 2024 – 2025 учебного года (лично) будет осуществляться 01.04.2024 года с 08.30 ч до 12.00 ч в кабинете заместителя директора по УВР (корпус начальных классов).

С 02.04.2024 года прием заявлений в первый класс будет осуществляться в кабинете заместителя директора по УВР по следующему графику (график действителен с 02.04.2023 года по 30.06.2024 года)

Понедельник 13:30 15:30
    Вторник 13:30 15:30