• О школе

Муниципальное автономное образоваткльное учреждение "Средняя школа №36" Петропавловск-Камчатского городского округа

История школы

Наша школа - одно из самых больших общеобразовательных заведений города. Её история началась уже в далёком 1981 году. Школа построена строительной бригадой ДСК под руководством заслуженного строителя РФСР С. Громыко в рекордно короткие сроки, так была острая необходимость появления ещё одной школы в нашем микрорайоне. Планировка здания отличается от большинства типовых школ города. Первоначально проект задумывался как часть спортивного комплекса – Школы спортивного резерва, но социальный запрос сделал школу общеобразовательной.

Сегодня МАОУ «Средняя школа №36» - современное общеобрзоватльное учреждение, состоящее из трёх рабочих корпусов. Здесь два оборудованных спортивных зала, актовый зал с классической сценой, мастерские, библиотека, множество учебных кабинетов, и, конечно же, уютная столовая – любимое место всех учеников. К школьной территории примыкает большая спортивная площадка.

Тогда, в 1981 году, школу возглавила её первый директор – Любовь Ивановна Свентух. Благодаря стараниям талантливого педагога и руководителя школа приобрела свою популярность в городе.

В 2005 году  директором школы стала Антонина Юрьевна Подгорная, которая бережно сохраняя традиции, внесла в школьную жизнь множество новых моментов, связанных с активным воплощением в жизнь современных тенденций образования.

С 2011 года МАОУ «Средняя школа №36» возглавляет Елена Вячеславовна Кузнецова – потомственный педагог, выпускница нашей школы - под её руководством школа стала одной из самых многочисленных по количеству учеников учебных заведений города, приобрела заслуженный авторитет и значимость.

Сегодня школу посещает более 1020 человек, работает 40 классов, в том числе профильные гуманитарные классы психолого-педагогической направленности. Штат работников составляет 130 человек.

Все эти годы в школе работали  и работают талантливые творческие  педагоги, которые создавали и создают славу нашей школы, отдавая все свои силы нелёгкому учительскому труду.

За многолетнюю историю с блестящими результатами (золотой и серебряной медалью)  школу окончили 52 человека.

Сегодня многие родители учеников - наши выпускники. Школа давно стала культурно-просветительским центром микрорайона, постоянно поддерживая тесную связь с семьями.

Реализуемые уровни общего образования:

начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года);

• Образовательная программа «Школа России» (1-4 классы)

основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет);

среднее общее образование - 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения на всех уровных общего обрахзования:

• очная;
    • дистанционная;