• Школьная служба медиации

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных учреждениях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по московскому времени) по телефону 8-800-222-34-17.

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализтрованной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru

МАОУ «Средняя школа №36»

ПРИГЛАШЕНИЕ НА МЕДИАЦИЮ

Уважаемые родители!

В МАОУ «Средней школе №36» создана Школьная служба медиации, которая проводит примирительные встречи и программы, помогающие обидчикам и пострадавшим разрешить конфликт и достичь соглашения с обеих сторон. Работа службы медиации направлена на мирное разрешение конфликтов, в которых могут оказаться ученики. Помимо этого служба примирения нацелена на то, чтобы научить школьников решать сложные ситуации мирным путем, а также анализировать собственные действия и поступки, давать им оценку.   Программы примирения проводятся службой медиации только при добровольном участии всех сторон конфликта.

На встрече у вас будет возможность:

·рассказать о причинах случившегося, высказать свое мнение по поводу конфликта;

·обсудить ситуацию в спокойной, уважительной обстановке;

·рассказать о своих чувствах и обсудить решение по заглаживанию ситуации;

·восстановить отношения с теми людьми, с которыми они были нарушены из-за случившегося;

·высказать мнение о том, что надо делать в будущем, чтобы подобные конфликты не повторялись;

·вернуть чувство уважения к себе.

Педагог-психолог МАОУ «Средняя школа №36»

Троценко А.О.

Лекции для родителей